Contatos - Ciclo Básico

UP

Quero me inscrever

Modalidade>
Tipo de curso>
Curso>
*

UP
  • Duração

    Este curso tem duração mínima de 5 anos.

  • Período

    Matutino (Ecoville e Praça Osório) ou noturno (Ecoville, Praça Osório e CIC).

  • Polos | Unidades

    Clique no ícone ao lado para visualizar os polos disponíveis.

    +
    <
    Paraná
    2 polos nesse Estado
    <
    Paraná / Curitiba
    2 polos nessa Cidade
    <
    Polo Ecoville
    Detalhes do Polo
    • Endereço:

      Av. Tiradentes, 1575
      Jardim Shangri-la A

      Abrir no mapa
    • CEP:

      86039-000

    • Telefone:

      (43) 3027 6361

    <
    Resultado da Busca
    0 polos encontrados
  • Mercado

    O engenheiro de produção formado pela Universidade Positivo tem muitas possibilidades no mercado de trabalho, principalmente pelo seu amplo conhecimento gerencial combinado à prática da engenharia em laboratórios. O graduado em Engenharia de Produção trabalha em empresas de vários setores, como o industrial (indústrias de automóveis, eletrodomésticos e de equipamentos), o de prestação de serviços (empresas de transporte, telefonia, construção, consultoria, hospitais e bancos) e em órgãos públicos, entre outros.

  • Mensalidade 2017

    Ecoville: 12 x de R$ 1.358,00
    Praça Osório: 12 x de R$ 918,00​
    CIC: 12 x de R$ 918,00​
     
    CLIQUE AQUI para conferir as opções de financiamento.

    Confira a portaria nº 304, que institui o Programa de Bolsas Meritórias para os cursos de Graduação em Engenharia da Universidade Positivo.

UP

Cursos Relacionados

Graduação>
Contatos do Ciclo Básico
Anderson de Lima anderson.lima3@yahoo.com.br
Arileide Cristina Alves aalves@up.edu.br
Braian Azael da Silva braian_matpuc@hotmail.com
Bruno Daniel Agostini bdagostini@up.edu.br
Carlos Vasconcelos cav@up.edu.br
Carlos Eduardo Mainardes de Souza carlosmainardes10@gmail.com
Cíntia Cristina Bagatin Lapa cintia_lapa@yahoo.com.br
Daniel Guimarães Tedesco tedesco11@gmail.com
Dinis Gomes Traghetta dinisgt@up.edu.br
Euderleia Moreira Rodrigues emrodrigues@up.edu.br
Emanuelle Reis Simas manu.simas@gmail.com
Felipe Augusto Przysiada przysiada@up.edu.br
Giancarlo de França Aguiar giancarl_up@hotmail.com
Giovani Zanelatto gzanelatto@up.edu.br
Guilherme Lemermeier Rodrigues guilherme.lemermeier@up.edu
Ivan Siqueira Filho ivanfilho.prof@gmail.com
Jackson Milano jmilano@positivo.com.br
Jorge Mattar Neto jmattar@up.edu.br
José Ivair Motta motta_72@live.com
Luana Fonseca Duarte luanafduarte@yahoo.com.br
Luiz Alberto Bordignon luizlab@gmail.com
Marcos Roberto Fernando da Cruz prof.marcaocruz@hotmail.com
Marlon Rodrigo Brunetta marlonbrunetta@gmail.com
Palminor de Paula Bueno Sobrinho ppbueno@up.edu.br
Pedro Luis Kantek Garcia Navarro pkantek@gmail.com
Rodrigo Braz Martins rodrigobrazm@gmail.com
Rogério Toniolo rogerio.toniolo@gmail.com
Rudinei Luiz Bogo rudineibogo@up.com.br
Suellen Rodrigues suellenterris@hotmail.com
Victor Juan Benites victorjuanb_2@hotmail.com
Vivian André Scmidt vivi.dara@gmail.com