Docentes

UP
  • Duração

    Mestrado: até 24 meses
    Doutorado: até 48 meses

  • Periodicidade

    Anual

  • Polos | Unidades

    Clique no ícone ao lado para visualizar os polos disponíveis.

    +
    <
    Paraná
    2 polos nesse Estado
    <
    Paraná / Curitiba
    2 polos nessa Cidade
    <
    Polo Ecoville
    Detalhes do Polo
    • Endereço:

      Av. Tiradentes, 1575
      Jardim Shangri-la A

      Abrir no mapa
    • CEP:

      86039-000

    • Telefone:

      (43) 3027 6361

    <
    Resultado da Busca
    0 polos encontrados
  • Investimento 2019

    Clique aqui para acessar o edital nº 848, que estabelece as mensalidades para os programas de Mestrado e Doutorado.
    Clique aqui e acesse a Portaria nº 222 de 19/12/2016, que estabelece as normas para a concessão de bolsas nos Programas de Pós-Graduação Stricto Sensu.

UP

Cursos Relacionados

Graduação>

Coordenação dos Cursos de Mestrado e Doutorado em Odontologia

Flares Baratto Filho – Coordenador 
Denise Piotto Leonardi – Coordenadora adjunta 
Tatiana Miranda Deliberador – Coordenadora adjunta 

Colegiado dos Cursos de Mestrado e Doutorado em Odontologia

Denise Piotto Leonardi
Carmen Lucia Mueller Storrer
Gisele Maria Correr Nolasco
Tatiana Miranda Deliberador
 
Carla Alberton – representante discente do Mestrado
Jéssica Vavassori de Freitas – representante discente do Doutorado ?

Professores permanentes

Nome E-mail Currículo
Alexandre Moro amoro@up.edu.br Clique aqui
Allan Fernando Giovanini ?allan.giovanini@up.edu.br Clique aqui
Carla Castiglia Gonzaga carlacg@up.edu.br Clique aqui
Carmen Lucia Mueller Storrer carmen.storrer@up.edu.br Clique aqui
Denise Piotto Leonardi denisepl@up.edu.br Clique aqui
Erika Calvano Küchler erika.kuchler@up.edu.br Clique aqui
Flares Baratto Filho flares@up.edu.br   Clique aqui
Gisele Maria Correr Nolasco giselenolasco@up.edu.br Clique aqui
João Armando Brancher brancher@up.edu.br Clique aqui
João César Zielak jzielak@up.edu.br Clique aqui
Marilisa Carneiro Leão Gabardo marilisagabardo@up.edu.br  Clique aqui
Rafaela Scariot de Moraes rafaela.moraes@up.edu.br Clique aqui
Tatiana Miranda Deliberador tdeliberador@up.edu.br Clique aqui
 

Professores colaboradores

Nome E-mail Currículo
Eduardo Pizzatto epizzatto@up.edu.br Clique aqui
Flávia Sens Fagundes Tomazinho flavia.tomazinho@up.edu.br Clique aqui
Leonardo Fernandes Cunha cunha_leo@up.edu.br Clique aqui